Остекление лоджий и балконов зимой – дешево, быстро и безупречно

Остекление лоджий и балконов зимой – дешево, быстро и безупречно Юнитэк Обнинск

Принято считать, что балконы и лоджии нужно стеклить весной, летом или ранней осенью. Но опытные мастера компетентно заявляют, что лучшее время для остекления балконов и лоджий – это зима. При должном профессионализме все работы по монтажу конструкций выполняются так же качественно, как и в теплое время года. Более того, у такой установки есть множество достоинств, которые выгодны заказчику.

Почему остекление балконов зимой выгодней, чем летом?

  • Низкие цены и скидки. Зимой спрос на остекление традиционно падает. Плюс, компании заманивают клиентов праздничными скидками и акциями. Поэтому всегда есть реальный шанс существенно сэкономить на благоустройстве;
  • Оперативное изготовление. Заказов на остекление лоджий зимой немного, поэтому заводы работают в спокойном ритме. К изготовлению стеклопакетов приступают практически сразу после заявки;
  • Безупречное качество. В холодное время года все недочеты установки пластиковых конструкций (негерметичные швы, зазоры) выявляются сразу и устраняются моментально. Качество летнего монтажа можно оценить только после наступления холодов;
  • Быстрый монтаж. Поскольку у монтажных компаний немного заказов, все работы выполняются в более сжатый срок. Благодаря этому можно выбрать и самое удобное время для установки.

Остекление лоджии зимой – что должен знать заказчик?

В холодное время года возможность благоустройства на открытом воздухе определяется уровнем температуры и состоянием погоды. Профессиональное остекление балконов и лоджий зимой проводится только при температуре до -10°С. Если наблюдается более холодный воздух, сильный ветер или снег, работы откладываются.

Для остекления зимой мастера должны использовать специальную монтажную пену и герметик. Отличительной особенностью таких материалов является способность выполнять свои функции (расширение и адгезия с поверхностями) при минусовой температуре. Если использовать обычные средства, велика вероятность, что нарушится герметичность конструкций.

Очевидно, что при разумном подходе остекление балконов зимой не только реально, но и весьма выгодно. Поэтому не нужно мерзнуть и ждать теплого времени года, лучше найти надежную компанию с репутацией и поручить ей благоустройство жилья. Профессионалы, знающие все нюансы монтажа стеклопакетов, всегда равняются на погоду. Проведите остекление уже сейчас и встречайте Новый Год с новенькой лоджией!